Физкультурное занятие в подготовительной группе детского сада: пример конспекта и прочее

Открытый урок Обучение, воспитание, развитие, социализация ISSN 2410-2830. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-65466 от 04.05.2016

Войти / Зарегистрироваться Получить свидетельство

Папенькина Елена Владимировна

  • Цель: сохранить и укрепить здоровье, способствовать физическому развитию, избегая нервных и физических перегрузок.
  • Задачи:
  • Оздоровительные: учить детей умению регулировать свою двигательную активность, чередуя интенсивные упражнения с менее интенсивными и отдыхом.
  • Воспитательные: формировать у детей потребность в регулярных занятиях физкультурой, желание активно участвовать в разных видах занятий по ФК.
Часть занятия Время согл.сек. ОМУ
I 5-6′ 1. Вход в спортивный зал, построение 15-20″ поставить ровно, красиво
2. Игра на внимание «Повторяй за мной» 1′ Будьте внимательны
3. Повороты направо, налево Игра «Топни левой ногой, топни правой» 30″ Не путайте и будьте внимательны
  1. 4. Ходьба по залу:
  2. 1) на носках, руки вверх «Стрелочка»
  3. 2) на пятках руки на поясе
  4. 3) выгнув спину, руки на поясе «Кошечка»
  • 15″
  • 15″
  • 10″
  1. Потянитесь
  2. Спина прямая
  3. Спина круглая
5. Бег без задания 5″ Легко и свободно
  • 6. Бег с заданием:
  • 1) на носках, руки на поясе
  • 2) руки к плечам
  • 3) руки на колени, согнувшись
1′10″
  1. Дыхание не задерживаем
  2. Бежим легко
  3. Задание выполнять точно
7. Ходьба без задания 10″ Дышать глубоко
8. Подскоки «Счастливое детство» 15″ Прыгать мягче, веселее
9. Ходьба 5″
10. Прыжки на 2-х с продвижением вперед, руки на поясе 15″ Прыгать легко, спинку держим прямо, ровно, локти в стороны
11. Ходьба без задания 5″ Дышим глубоко вдыхая
12. Перестроение по «бусинкам» 3″
II 18-20′ Играем в пожарных! 1. «Сильные пожарные» И.П. – стойка: руки к плечам, кисти сжаты в кулаки 1 – с силой поднять руки вверх, разжать кулаки, подняться на носки 2 – И.П. 3 – с силой развести руки в стороны, разжать кулаки, подняться на носки 8 р.
  • Объяснение педагога
  • Показ ребенка
  • Сжимаем сильнее

Руки вверх!!!

  1. Слова педагога:
  2. «при пожаре не сидим, набираем… (ответы детей)
  3. Правильно дети. Не забывайте этот номер»
2. «Сматываем рукава и на выезд» И.П. Широкая стойка руки опущены 1 – Наклон вперед 2-3 вращательные движения двумя руками перед грудью 4 – И.П. 8 р.
  • Показ педагога:
  • Темп умеренный
  • Дети: при выполнении вращательных движений имитируем сматывание пожарного рукава
3. «Вызов принят поехали» И.П. — лежа на спине, ноги вместе, руки вдоль туловища 1 – подтянуть к животу правую ногу 2. – И.П. 3 – подтянуть к животу левую ногу 6 р. Дети: «Сначала медленно выполняем, затем – быстро, а теперь опять медленно. Старайтесь ноги выпрямлять полностью голову не поднимать»
4. «Качаем воду» И.П. –стойка на коленях, руки вдоль туловища 1-2 – наклон вправо, руки вверх – выдох 3-4 – И.П. — вдох 8 р. Выполняем медленно, не торопясь. Удерживайте ровновесие
5. «Тушим пожар» И.п. – широкая стойка, руки вниз, кисти в замок 1-3 поднимая руки вправо вверх, круговые движения туловища 4. И.П. 5-7 то же в другую сторону 8- И.П. 8 р. Не торопимся, выполняем медленно Поощрить детей за хорошо выполняемые упражнения.
6. «Задание выполнено» И.П. Стойка – ноги скрестно, руки вниз 1- прыжок ноги врозь, хлопок руками над головой 2 – И.П. 3 – прыжок ноги врозь, хлопок руками над головой 4 р. Выполнять серийно, чередуя с ходьбой
7. «Пожар потушили!» И.П. Основная стойка 1-2 – руки вверх, потянуться, встать на носки – вдох 3-4 – руки вниз, опуститься на всю ступню – выдох 8 р. Показ ребенка Детям: «Выдыхая произносим «У-х-х-х!»» Всех похвалить друзья справились с пожаром.
8. Подвижная игра «Не опоздай!» Обручи разложены по кругу, за ними стоят дети (обручей на 1-2 меньше). Выполняя задание в беге, ходьбе, с различным положением рук или меняя способ бега. По сигналу встают в обруч. Оставшиеся без обручей считаются проигравшими. 5-7′ Игра проходит без перерыва. Проигравшие снова становятся в игру
III 3-4′
  1. Ходьба без задания в умеренном темпе
  2. Построение в одну шеренгу
  3. Игра на восстановление дыхания: «Сели-встали», «Корешки — вершки»
  4. Направо! На выход из зала шагом марш!
  1. 10-15″
  2. 5″
  3. 2′
Педагог показывает, а дети выполняют ту команду, которую слышат. Всех детей обязательно похвалить

Вывод:

В процессе занятия с поставленными задачами дети справились хорошо. Упражнения со сменой интенсивности детьми были усвоены. Занятие прошло на высоком эмоциональном уровне.

Похожие публикации

© 2014-2019, Всероссийский интернет-портал «Открытый урок: обучение, воспитание, развитие, социализация» О проекте • Школьные олимпиады и интернет конкурсы для детей Это произведение доступно по лицензии Creative Commons С указанием авторства 4.0 Всемирная.

Источник: https://open-lesson.net/2522/

Конспект физкультурного занятия для подготовительной группы «Федорино горе»

  • Цель: формирование стремления заниматься физической культурой
  • Задачи:
  • — Воспитывать умение согласовывать свои движения с характером и ритмом музыки;
  • — Развивать умение самостоятельно выполнять движения по заданию взрослого;
  • — В ходе подвижной игры воспитывать ловкость и сноровку.

Оборудование: фонограмма песни и мультфильма «Федорино горе», две стойки, два таза, два набора детск. посуды, карточки с бытовой техникой и посудой, ведро с водой, Два стакана, два стола, бумажные салфетки на каждого ребенка, два полотенца кухонных, угощение для детей.

Читайте также:  Познавательное развитие дошкольников в условиях фгос в младшей, средней и старшей группах, картотека тем, примеры конспектов

Подготовка к занятию: Вспомнить и прочитать детям сказку К.И.Чуковского «Федорино горе», поучить детей складывать салфетки.

Ход занятия: Воспитатель заводит детей в зал, сидит Федора (инстр, по физ. воспитанию) и плачет.

  1. Воспитатель: Ребята, смотрите кто то плачет, давай те спросим, может нужна наша помощь.
  2. Федора: поет песню из мультфильма «Федорино горе»
  3. Воспитатель: ребята, вы догадались кто это?
  4. Дети: (отвечают)

Воспитатель: конечно, это же Федора, давайте ей поможем. Федора как тебе помочь?

Федора: Ой, вы мои спасатели.  Знаете наверное посуда то от меня вся сбежала, но не мыла я ее, но я обещаю честно, честно, я так больше не буду, только помогите мне ее вернуть.

Пойдем те со мной ее искать.

Только путь далекий, если я вам скажу Лес вы идете на носочках, Кочки идете полуприсядью, Река делаем движения руками, как будто плывете.

(Дети проходят по залу выполняя задания инструктора.)

 Федора: Вот и посуда моя нашлась, но вот перемешалась она, с кухонными помощниками, и надо все правильно разложить. В одну стопку –посуду, в другую бытовую технику

1игра.Дети делятся на две команды. Между двух стоек натянута резинка. На резинке прицеплены прищепками карточки с посудой и бытовой техникой. Одна команда снимает карточки с посудой, другая с бытовой техникой. Федора проверяет правильность выполнения задания, хвалит.

Федора: Спасибо, касатики. А теперь надо воды наносить, что бы посуду перемыть.

2 игра. Водонос. Дети так же построены в две команды.  Впереди команд на столах стоят два тазика. Возле команд стоит ведро с водой. Надо стаканом переносить воду в тазик, у какой команды воды окажется больше, тот выиграл.

Федора: Вода у нас есть, теперь надо посуду помыть, полотенцем протереть да и на стол поставить красиво, сможете?

3 игра. Первый участник, моет посуду в тазике, второй бежит вытирает полотенцем, третий ставит на стол.

  • Федора: так, так, так чего то не хватает на столе, наверное салфеток.
  • 4 игра: сложить красиво салфетку, и составить в стакан.
  • Воспитатель: ну что, Федора, помогли наши ребята тебе?

Федора: да, очень. Ну посмотрите какая красота у нас получилась, вы хорошо поработали, вы наверное и дома тоже мамам своим помогаете. А после работы можно и потанцевать

Танец под показ, под русскую народную песню.

Федора: Все то вы умеете и посуду мыть и танцевать, а чай пить с конфетами умеете? Тогда Давай будем пить чай с конфетами, спасибо вам большое за помощь!

А. С. Насникова

Источник: http://doy3.ucoz.ru/publ/kopilka_metodicheskikh_idej/kopilka_metodicheskikh_idej/konspekt_fizkulturnogo_zanjatija_dlja_podgotovitelnoj_gruppy_fedorino_gore/7-1-0-85

Конспект открытого игрового занятия по физической культуре в подготовительной группе | Конспекты занятий, ООД | Сертификаты для воспитателей / Академия дошкольного образования

  • Домнина Ирина Николаевна
  • Организация: ГБОУ Гимназия № 1593 СП № 1
  • Населенный пункт: г. Москва
  • Задачи:

1. Совершенствовать умения детей в ходьбе и беге.

2. Способствовать развитию мышц плечевого пояса, туловища, ног.

3. Совершенствовать навыки скольжения по гимнастической скамейке на животе.

4. Продолжать совершенствовать умения детей прыгать через гимнастическую палку, пролезать под перекладиной.

5. Совершенствовать боковые перекаты.

6. Учить проползать на животе под дугами.

7. Развивать внимание, ловкость, умение ориентироваться в пространстве.

8. Воспитывать дружбу и взаимовыручку.

  1. Оборудование: гимнастическая скамейка, наклонная доска, маты, обручи, гимнастические палки, канат.
  2. ХОД ЗАНЯТИЯ.
  3. Организационный момент.
  4. Инструктор: — Ребята, вы любите сказки?
  5. А вы смотрели сказку «Король Лев»?
  6. А где он живет?

Да, правильно. В Африке есть саванна – это то место, где живет царь зверей.

Представьте себе, что мы отправляемся в Африку, чтобы ступить на сказочную тропу царя зверей. У него там много препятствий. Он должен уметь прыгать, бегать, лазать. И мы тоже постараемся все препятствия преодолеть.

Готовы?

1 часть. Вводная.

Инструктор: — Равняйсь! Смирно! На 1-3 рассчитайсь! В обход по залу шагом марш!

Ходьба спортивная, высоко поднимая бедро, ходьба на носках, ходьба на пятках, в полуприседе, полный присед, на высоких четвереньках. Бег

обычный, бег с захлестыванием голени, бег, высоко поднимая бедро, бег на носках, бег с выносом прямых ног вперед, назад, в стороны. Спортивная ходьба. Упражнения на восстановление дыхания.

2 часть. Основная.

Комплекс общеразвивающих упражнений.

1) И. п. — основная стойка. 1 – руки в стороны. 2 – руки вверх, подняться на носки. 3 – руки в стороны. 4 – И. п. – 8 раз.

2) И. п. — основная стойка. 1 – поднять плечи. 2 – пустить – 10 раз.

3) И. п. – руки на поясе, ноги на ширине плеч. 1 – наклон вправо. 2 – наклон влево – 8 раз.

4) Круговые вращения туловищем – 8 раз.

5) Наклон вперед. И. п. — основная стойка. 1 – коснуться носков ног. 2 – И. п.

6) И. п. – сидя, руки вверх, ноги вытянуть вперед. 1 – коснуться носков ног. 2 – И. п

7) И. п — упор руками сзади, ноги вытянуть вперед. 1-2 – согнуть ноги в коленях, 3-4 – оторвать ягодицы, сделать плоский мостик.

8) И. п. – лежа на спине. Упражнение «Велосипед» — одна нога прямая, другая согнутая.

9) И. п. — основная стойка. 1 – ноги в стороны. 2 – вместе.

Читайте также:  Открытое занятие по математике в подготовительной группе детского сада по фгос

10) Упражнение на восстановление дыхания. 1 – руки через стороны вверх – вдох. 2 – руки через стороны вниз – выдох.

Физк. рук-ль: — Ребята, в зоопарке томятся зверята. Давайте на каникулы их тоже отправим в любимую родную Африку.

  • Сейчас мы будем грузить по трапу зверят в пароход.
  • — Грузим ужей (лежа на животе, хват руками с боков скамейки);
  • — грузим медвежат коал (средние четвереньки, скамейка между ног);
  • — грузим лемурчиков (высокие четвереньки);
  • — грузим обезьян (высокие четвереньки, прыжки через скамейку).

Всех погрузили, а теперь сами садимся на корабль (ходьба по трапу приставным шагом в правую сторону). Сомкнулись, «поплыли» (ходьба и бег противоходом, змейкой) Остановка. Разошлись по «палубе». Перестроение в три колонны.

Физк. рук-ль – боцман. Он делает боцманский обход.

— А сейчас сделаем разминку, чтобы быть готовыми к преодолению препятствий. В путь!

Перестроение в колонну друг за другом. Медленный бег. Ходьба.

«Полоса препятствий».

Основные движения:

1. Подлезание под перекладиной.

2. Прыжок через гимнастическую палку.

3. Прыжки в плоские обручи.

4. Ходьба по канату.

5. Боковые перекаты по матам.

6. Прыжок в высоту.

Способ организации – поточный (2-3 р.)

Инструктор: — Возвращаемся на корабль. Разбежались по палубе.

  1. Переход на игру.
  2. Подвижная игра «Мы – веселые ребята».
  3. Малоподвижная игра «Посмотри – повтори».
  4. Инструктор: — Встали прямо! Закрыли глазки –

Вот и всё! Выход из сказки!

3 часть. Заключительная.

  • Легкий бег – 2 мин 55 с
  • Ходьба.
  • Дыхательные упражнения.
  • Анализ занятия, итог.
  • Инструктор: — Что мы делали сегодня на занятии?
  • (ответы детей).

Источник: https://www.adou.ru/categories/1/articles/146

План-конспект физкультурного занятия на открытом воздухе для детей подготовительной к школе группе

Подробности Физкультура

  • Приложение № 1. План-конспект физкультурного занятия на открытом воздухе для детей подготовительной к школе группе
  • Место проведения — спортивная площадка.
  • Количество детей -16 (8 мальчиков и 8 девочек)
  • Одежда и обувь детей — спортивный костюм, майка, рубашка фланелевая с длинными рукавами, колготы, шерстяная шапка на х/б подкладке, шерстяные носки, кеды, варежки.
  • Физкультурный инвентарь — 3 обруча, 4 гимнастические скамейки, 3-4 мешочка с тремя картофелинами (мячами), флажки.
  • Задачи занятия:
  • Повышать интерес детей к физкультурным занятиям, воспитывать выносливость при высоких физических нагрузках.
  • Упражнять в ходьбе по узкой рейке гимнастической скамейки, в ползании на четвереньках под дугами или в туннелях, прорезанных в снежных валах.
  • Воспитывать выдержку, развивать ловкость, быстроту, выносливость, память, внимание.

I. Вводная часть

Ходьба в колонне. Ходьба с четкими поворотами на углах. Медленный бег.

По одной стороне площадки бег высоко поднимая колени, по другой — приставным шагом. Затем прыгают на одной ноге.

II. Основная часть:

1. Общеразвивающие упражнения:

«Греемся на морозе»

И.п.: руки в стороны, ладони вперед. 1 — скрестить руки на груди, хлопнуть ладонями по лопаткам — выдох; 2 — И.п.

Обратить внимание детей на глубокий и быстрый вдох и медленный выдох «порциями».

10-12 раз в быстром темпе.

«Хлопок над головой»

И.п.: О.с. 1 — правую руку в сторону; 2 — левую руку в сторону; 3 —

руки вверх; 4 — через стороны вниз. 3-4 раза.

«Рубим дрова»

И.п.: ноги на ширине плеч, ладони соединены. 1 — руки вверх, прогнуться — вдох; 2 — наклон вперед, руки между ног выдох. 8-10 раз.

Наклоны в стороны. И.п.: ноги на ширине плеч, руки на поясе. 1 — наклон вправо, левая рука за голову; 2 — И.п.; 3-4 — то же в другую сторону. 8 раз.

Приседание. И.п.: ноги вместе. Руки за голову. 1 — присесть. Прогибая спину и разводя локти в стороны; 2 — И.п. 10-12 раз.

Подскоки. И.п.: руки на поясе. 4 подскока на правой ноге, 4 — на левой, 4 — на двух ногах. 4 раза.

2. Основные движения

Бег со средней скоростью (1 мин. 40 сек./). Медленный бег. Быстрый бег. (30-40 сек.). По команде воспитателя дети чередуют виды бега.

Ходьба по узким рейкам гимнастической скамейки.

Дети друг за другом (поточно) проходят по узким рейкам гимнастической скамейки. 1-2 круга дети держат руки в стороны. Потом опять на поясе. 4-5 кругов.

Бег со средней скоростью. 1 мин. 40 сек.

Ходьба.

Ползание. Дети потоком проползают на четвереньках под дугами (в снежных туннелях), бегут до бревна и проходят по нему. Пролезают в один из обручей и вновь возвращаются к дугам. 2-3 круга.

3. Игра-эстафета «Посадка картофеля»

Дети делятся на 3-4 команды. Которые стоят в колоннах у черты. На расстоянии 15-20 м. от черты напротив каждой команды — 3 небольших кружочка. В руках у детей, стоящих впереди колонны, мешочки с тремя картофелинами (мячи).

По сигналу воспитателя первые в колоннах бегут к лункам, «сажают» в каждую по картофелине и возвращаются, передают мешочек следующему ребенку. Побеждает команда, первой закончившая упражнение. 3-4 раза.

III. Заключительная часть

  1. Медленный бег.
  2. Ходьба.
  3. Дыхательные упражнения.
Читайте также:  Как рассказать детям о празднике масленицы: история и традиции русского праздника, картинки, видео

См.: Пути повышения двигательной активности детей 6-7 лет на физкультурных занятиях  (Дипломная работа).

Источник: https://doshkolniki.org/obrazovanie/fizkultura/plan-konspekt-fizkulturnogo-zanyatiya-na-otkrytom-vozduxe-dlya-detej-podgotovitelnoj-k-shkole-gruppe.html

Конспекты физкультурных занятий в подготовительной группе

Задачи Закрепить навыки ходьбы и бега по кругу; парами, с преодолением препятствий; «змейкой», между предметами.

Разучить ходьбу по канату; прыжки через короткую скакалку; бросание мешочков в горизонтальную цель; переход по диагонали на другой пролёт по гимнастической стенке.

Упражнять в энергичном отталкивании в прыжках; подползании под шнур; прокатывании обручей, ползании по скамейке с мешочком на спине; в равновесии.

  • 1-я часть :
  • 2-я часть :
  • Эстафеты
  • Подвижные игры «Перелёт птиц» «Мышеловка» «Перелёт птиц» «Кот и мыши»
  • Мало – подвижные игры «Затейники» «Эхо» «Придумай фигуру»
  • Нетрадиционные формы и методы
  • Искусственная «Тропа зд
  • Конспект НОД инструктора по физической культуре
  • с детьми подготовительной группы
  • «Юные гимнасты»
  • Цель: Развитие двигательной активности, формирование правильной осанки.
  • Задачи:

Вводная Ходьба и бег в колонне по одному; врассыпную; парами; с ускорением; «змейкой» между предметами; с преодолением препятствий; по канату; перестроение в колонне по два в движении; бег в среднем темпе до 1,5 мин.; ходьба с выполнением заданий. ОРУ Без предметов Стэп — аэробика С гимнастической палкой Восточная гимнастика № занятия 1-2 3-4 5-6 7-8 Основные виды движений 1. Ходьба по канату боком приставным шагом. 2. Прыжки через шнуры. 3. Эстафета «Мяч водящему» 4. Прыжки попеременно на левой и правой ногах через шнур. 1. Прыжки через короткую скакалку, вращая вперёд. 2. Ползание под шнур боком. 3. Прокатывание обруча друг другу. 4. «Попади в корзину» (баскетбольный вариант расст. 3 м). 1. Ползание по гимнастической скамейке с мешочком на спине. 2. Метание в горизонтальные цели (расст. 4 м). 3. Влезание на гимнастическую стенку и переход на другой пролёт по диагонали. 4. Ходьба по гимнастической скамейке боком приставным шагом, перешагивая через кубики, руки на пояс. Игровые упражнения 1. «Перелёт птиц» 2. «Лягушки и цапля» 3. «Что изменилось?» 4. «Удочка» 5. « придумай фигуру» 1. «Быстро передай» (в колонне). 2. «Кто быстрее до флажка?» (прыжки на левой и правой ногах). 3. «Летает, не летает» Дыхательное упражнение «Обними плечи» Дыхательное упражнение «Кошка» Дыхательное упражнение «Маятник головой» Психогимнастика М. И. Чистяковой Биоэнергетическая гимнастика Пальчиковый массаж Искусственная «Тропа здоровья Восточная гимнастика «Фонтанчик», «Волна» Школа малого мяча Искусственная «Тропа здоровья Стэп — аэробика Точечный массаж

  1. Закреплять умение ползать по гимнастической скамейке с опорой на колени и ладони с мешочком на спине.
  2. Учить ходьбе приставным шагом перешагивая через кубики и спрыгиванию с нее.

Инвентарь: гимнастические палки на каждого ребенка, 2 гимнастических мата, 2 гимнастических скамейки, мешочек, 2 кубика, шапка.

Место проведения: физкультурный зал.

Часть НОД Дозировка ОМУ
Вводная часть  6-7 мин.
  1. Построение.
  2. Инструктор: Ребята, скажите, а кто такие гимнасты?
  3. Дети:…

Инструктор: Ребята, сегодня я вам предлагаю пройти курс юного гимнаста. Но перед выполнением спортивных и сложных элементов гимнастики нужно выполнить разминку.

  • Ходьба:
  • *обычная;
  • *на носках, руки вверх в стороны;
  • *на пятках, руки за головой;
  • *в приседе, руки на коленях;
  • Бег:
  • *обычный;
  • *с высоким подниманием бедра, руки на поясе;
  • *с захлестом голени, руки на поясе;
  • *боковым галопом (правым, левым боком)
  • *«змейкой»
  • Восстановление дыхания.
  1. 2 мин
  2. 2 мин
  3. 2 мин
  4. 30 с
  • Тянуться выше.
  • Плечи расправлены.
  • Выше бедро.
  • Выше подскок.
Основная часть 17-20 мин. Перестроение в три колонны. ОРУ с гимнастическими палками:

  1. И. п. ноги на ширине ступни, палка внизу, хват сверху. 1 – поднять руки вверх, посмотреть на палку, ногу правую отставить на носок назад.2 – и. п. 3 – 4 тоже с др. ноги.
  2. И. п. ноги на ширине плеч, палка у груди, хват сверху. 1 – руки вперед, 2 – палка за голову, 3 – руки вперед, 4 – и. п.
  3. И. п. стойка ноги на ширине плеч, палка за головой. 1-2 – поворот корпуса вправо, 3-4 – поворот влево.
  4. И. п. тоже.1 – присед, палка вперед, 2 – и. п. 3-4 – тоже.
  5. И. п. сидя, ноги вместе, хват посередине палки. 1-4 – передвижение вперед с круговыми движениями палки вперед. 5-8 – передвижение назад.
  6. И. п. лежа на спине, палка вверху.1-2 – поднять палку вверх коснутся ногами палки.3-4 – и. п.
  7. И. п. о. с. палка внизу, хватом сверху.1 – прыжком ноги врозь, палка вверх.2 – и. п. 3-4 – тоже.

Перестроение в две колонны. ОВД:

  1. Ползание с опорой на ладони и колени по скамейке с мешочком на спине.
  2. Ходьба по скамейке приставным шагом, перешагивая через кубики и спрыгивание с нее.
  1. 7-8 раз
  2. 7-8 раз
  3. 8 раз
  4. 8 раз
  5. 5-6 раз
  6. 7-8 раз
  7. 8 раз
  8. 2-3 раза
  9. 2-3 раза
  • Прогнуться в спине.
  • Спина прямая.
  • Поворачивается только корпус.
  • Спина прямая.
  • Не сутулиться.
  • Ноги не сгибать.
  • Прыгать на носках.
  • Мешочек не ронять.
  • Руки на поясе, спрыгивать на носки.
Заключительная часть
  1. Подвижная игра «Шапочка» с музыкальным сопровождением.
  2. Построение.
  3. Вручение свидетельство о прохождении курса «Юный гимнаст»
2-3 раза

 

Источник: https://blog.dohcolonoc.ru/entry/zanyatiya/konspekty-fizkulturnykh-zanyatij-v-podgotovitelnoj-gruppe.html

Ссылка на основную публикацию